Шурик Московский

Оьъясните, почему с точки физики Солнце - совершенно чёрное тело, или киньте ссылку на сайт где написано про это подробн

Наталья Матросова

не совершенно, а абсолютно черное тело. такое тело испускает сплошной спектр эл-маг. волн, который определяется только температурой тела, подчиняется законам Планка и Стефана-Больцмана. солнечный спектр сплошной..