Юл
Юлия

почему наше солнце в конце жизни не станет чёрной дырой?

Линзы Gelflex

Черной дырой ничего не может стать "в конце жизни", так как гравитационный коллапс длится (с точки зрения стороннего наблюдателя) бесконечное время.

Al
Aleksandr

Потому что ростом не вышло. Мало массы.
Чтобы породить антиматерию что таитса в чорной дыре нужно больше массы- гравитация.
Антиматерия - это энергия заключённая в супергравитацию остановившая все частицы. А освобождение их порождает биг бэнг! И таких биг бэнгов во вселенной бесконечное множество. Кстати высвобождением занимается раскол ядра антиматерии импульсом, блуждающим во вселенной. Импульс не может не быть как правило. Теория струн близко к этому подобралась.. .
Совокупи несколько галактик и поймай импульс- так родится новая ветка вселенной массы колыбели.
Ядро вселенной и есть частица Бога. Она дышит импульсируя. К сожалению, пока мы не можем понять как она устроена...

Иван Мейхер

В соответствии с теорией звезда может стать черной дырой или нет в зависимости от своей массы. Масса Солнца невелика, до черной дыры не дотягивает. Так что быть ему белым карликом.

Анюточка

Может быть через триллион лет оно погаснет, но кто знает? 🙂

Оксана

С чего вообще такая уверенность?

Мария Николаева

незвестно а что касается черной дырой кто знает трудно ответить и даже опасно в далеко галактике около где то 2 миллиардов лет примерно

Наталия Ильина

Потому, что Иисус Христос (Бог) нас хранит. И не допустит столь аварийной ситуации нашего родного светила.