Мээрим Сегизекова

не могу решить задачу ( помогитев треугольнике ABC угол C равен 90, CH - высота, BH=12,5, sinA=5/6 . Найдите АВ

вот она

в треугольнике ABC угол C равен 90, CH - высота, BH=12,5, sinA=5/6 . Найдите АВ

за ранее благодарю

Дмитрий Алябьев

Для решения задачи нужно вспомнить, что синус угла в прямоугольном треугольнике равен отношению катета, противолежащего этому углу, к гипотенузе.