Евгения

Каким образом можно перевоспитать взрослого человека?

Моя бабушка меня откармливает, все время готовит мнооого еды.... предлагает поесть каждый час.... еда оочень жирная, но вкусная, хулиганю говорю что уже поела или просто убегаю на улицу. (мне 13) В детстве я не отказывалась, но сейчас я понимаю что это действует на нервы, да я ее очень люблю и все же пытаюсь выбраться (перевоспитать) вежливее. Она обижается если я ей говорю что не хочу есть, в ответ слышу " НУ Я ЖЕ СТАРАЛАСЬ"... Что мне делать?? ?

Когда я говорю что болит живот то начинается ВСЕ ИЗ ЗА ТОГО ЧТО ТЫ НЕ ЕШЬ

Она все время со мной на кухне сидит (((

Ахахха))) А когда я говорю что это жир я его не буду ЭТО ЖЕ СОК ТЫ ЧТО??? ?

Когда я ей объясняю все выше сказанное то первые дни питаемся более менее хорошо, но вот потом снова здорова

Александр

Бабушку не перевоспитаешь

Юлия Юлия

она тебя просто любит ))) А в своей жизни лишений хватило. Ты уж не обижайся на нее и будь помягче. Ее ты уж не перевоспитаешь )))

Александр Котик

Терпение и труд всё перетрут! Надо попросить бабушку готовить полезную пищу, от которой не поправляются. Договоритесь с ней, дайте рецепты и готовьте вместе. Пожилым людям жирное ещё вреднее, чем молодым. расспросите бабулю об её болезнях, наверняка что-нибудь найдётся. И предложите ей диету именно для её заболевания. Таких диет много в инете, они называются "стол". Попробуйте накормить её диетическими продуктами. И если она будет отказываться, скажите (с её интонациями) : Я ЖЕ ТАК СТАРАЛАСЬ!))) ) УДАЧИ!))

Denis Rus

скажи ей то что если желудок разобьешь то потом будешь толстой и никому не нужной. скажи хоть грубо но по сути что Ты ребенок а не скот домашний! которого надо на откормление кормить. приучи ее к тому что сама попросишь когда захочешь кушать а не когда ей вздумаетса.