Зура Камилова

Почему говорят, что взрослого человека нельзя перевоспитать? Помести нормального человека в дурку - он станет

психом, ненормального в круг трудящихся - и он станет трудиться.. . Просто внимания мало уделяем окружающим нас близким людям и не желаем их перевоспитывать, т. к. есть свои интересы и больше думаем о себе?

Людмила Бароненкова

Нельзя перевоспитать человека, но можно дать ему возможность проявить ту или иную из своих сторон. Человек - существо многогранное.

Юлия Воробьева

Вы путаете грешное с праведным ..)) То не перевоспитание ..))

Анна Дитятьева

Люди не меняются, они лишь на время играют роль ради своих интересов....

Natali

"Ты не ищешь людей, тех кому ты не нужен"
Не сказал бы, к примеру в дурке люди сходят с ума не из за того что их воспитывают, а из за препаратов. Сформировавшуюся личность практически не возможно изменить, хотя тут все зависит от устойчивости психики отдельного индивида

Марина

Можно изменить личностные особенности и характер человека; меняя культуру, друзей и место жительства... .
Вся жизнь человека построенная на критических этапах развития, восновном на прошлых трансформирующих событиях жизни, и основные истенные характеристики человека были следствием определенной жизвенной ситуации; адаптации, преодолений болезвенных дефицитов потребностей и тд.
Изменить человека значить изменить его прошлую жизнь, его жизнедеятельный опыт, его историю... .

Станислав Егоров

Без желания самого человека перевоспитание будет иметь насильственный вид с точки зрения перевоспитываемого, что вряд ли принесет позитивный результат. Я думаю что взрослый человек меняется (перевоспитывается) в зависимости от сложившейся ситуации в обществе, в коллективе, в личной жизни… К примеру всю жизнь сознательно изменял жене, а когда за это сам пострадал, ощутив все прелести измены на себе, одумался, оценил жену и остановился. В перевоспитании мы можем лишь частично принять участие протянув руку помощи, если человек нуждается в ней, а остальной путь он должен пройти сам, но рука еще не раз ему думаю понадобиться.