Философия

Почему во вселенной Гарика "потного" маги не используют нормальное человеческое оружие, даже как тактический инструмент?

Ну вот вам пример:

[без "тэктикал веапон"]

- я слуга зла, я убью тебя!
-нет, это я тебя убью!
-АВАДАКЕДАВРА1111!
-ЭКСПИЛИАРМУС!!!!
*эффектная вспышка*
оба разлетелись по углам, обоим пипка.

[тактически грамотная версия]

-Я УБЬЮ ТЕБЯ!!!!
*чик* - лови светошумовую
*пых, яркая вспышка и оглушительный хлопок*
-ЭКСПИЛИАРМУС!!!!
*оглушенная вражина отлетает, ГГ целый*

или

-Я УБЬЮ ТЕБЯ!!!!
*ка-клац! * - отведай это!
*та-та-та-та-та-та*
-пацаны, я маслину паймаааа... *ч0рная Мага падает изрешеченная пулями калибра 7.62х54*
-ну, и кто тут сдох? то-то же!

или

-Я УБЬЮ ТЕБЯ!!!!
*чик* - непроницаемый щит!
*ба-бах! *
-вот что граната животворящая делает!
Скорее по смыслу законы такие. Как раньше позволялась дуэль. На дуэли по сути тоже можно использовать бомбу против противника с саблей, засев в окопе с пулеметом, но это ни какой чести. А вот один на один на равных - это честь по чести и ни кто не осудит. Накажут если бой нечестный был. Сразу бан в обществе и каторга. Именно то и взято за основу в произведениях Гарри Поттера. Есть определенное мнение о волшебниках и их культуре в английской мифологии. Даже в России волшебников одевали в сказочную старомодную одежду, и джентльменов с цилиндрами. Вспомните фокусников, они все строили из себя волшебников, а какой главный атрибут фокусника и волшебника? Цилиндр и волшебная палочка. При смешении с кельтской культурой и друидической - волшебник в остроконечной шляпе с посохом и бородой. В потореане культура 19 века, не смотря на 20 в реале у маглов. Конфликт возникает из-за Политики. Смотрите к чему приводит утрата истинных корней, традиций и стремление к свободе типа коммунизма или власти рабочих и безродных крестьян. К свинству и разгильдяйству в обществе как у маглов. У них всегда кто-то страдает и мучается, а волшебники пусть и не совершенное, но довольно развитое цивилизованное, по своему, общество с богатой духовной культурой. Маглы могут и тапком за столом по морде соседа ударить и подлянку подстроить, а волшебников учат быть ответственными, прямолинейными и официально указывать на ошибку, и если ошибка не понятна, то следует припадать урок хороших манер. А как они покажут хорошие манеры если начнут, как маглы колотить друг друга или как разбойники нападать с заточкой. Именно поэтому культура проигрывала пиратам в давние времена. Пират не стримался ни каких средств для достижения цели, но выходцами были из благородных. И у гвардии и у пиратов была своя честь. Самураи против ниндзя отличались тем же - честью. У первых она была, а вторые с ней боролись ради цели. Дуэль и поединки - это смертельные игры в рамках правил, среди определенного класса людей. За этими правилами следили и за нарушение строго наказывали. Борьба с другим классом - война в которой все средства хороши.
Дарья Румянцева Москва
Лучший ответ
Считают недостойным, большинство магов страдают снобизмом по отношению к немагам.
C. M.
Мама Ро не заморачивалась реалистичными боями. Да и реалистичным миром магии тоже. Даже ссаные небоевые заклинашки можно использовать в тактических целях, к примеру, превратить одежду на враге в свинец и довести его до кипения.
Мария Айс
Ибо магия сильнее, да и удобнее. Убить для них оружием, как убить голыми руками, слишком грязно
По тому что этих ушлёпков на чёрном рынке всегда на деньги кидали. Даже газовый с расточкой купить неполучилось.
Aigerim Mergazina
Западло им было игрушки маглов использовать! :))