Ирина

Женщина может использовать любые противозачаточные свечи, или

их должен назначить гинеколог индивидуально? И какие препараты зарекомендовали себя с лучшей стороны?

Евгений Шалов

если она знает, как их правильно применять, то может купить сама. никакие анализы сдавать для этого не надо.
Хорошо себя зарекомендовали препараты Фарматекс и Патентекс Овал.

Ан
Антон

лучше, если назначит гинеколог после сдачи анализов

Юля

да, их назначает врач эндокринолог -гинеколог

Alexalex

Конечно может и никто ей не запретит.

Тина

Учтите только, что индекс Перля у них около 30-и, а это довольно много!

Ильшат

вообще гинеколог должен назначать индивидуально

Дима Дерябин

посмотрите фильм Контрацепция убойный бизнес