Вячеслав Андреев

чем кормить с полугода и дальше?

Вера

морковь после года вводят. Это аллерген. Сейчас вводите сок, однокомпонентный. Кажды новый вид через 2 недели. Начинаете с 1/2 чайной ложки. Ничего нового в этот момент не вводите. Яблоко, персик. желательно. Грушу лучше пока не брать. От нее либо запоры, либо, наоборот. Потом вводите фр. пюре, так же по чуть-чуть. Потом овощное цветная, брокколи, кабачок, тыква. А потом мясное, телятина, индейка, кролик. кура-аллергенна очень, а свинина жирная. Ну, а потом кашки. Рис, кукуруза, греча. Лучше безмолочные. Кефир с 8 месяцев, даже если и на молочке его дают с 6. Творог с 10.
Морковь, бобовые, белокачанную только после года. Картофель, ближе к году, так как в нем крахмал. Перед варкой, вымачивать сутки в воде. Яйцо ближе к 10 месяцем. раз в 2 недели по 1/4 яйца варить 20 минут. Лучше перепелинное яйцо.
Сыр месяцам к 10, в кашу можно добавлять. Рыбу месяцев в 9.
Молоко коровье после 3х лет, а сметану, желательно до 7 лет не давать.

Роман Суриков

яблочно-морковное пюре свежепротертое

Слава Горбачев

я всем кормлю. В основном пюре из баночек, потому что у нас все фрукты и овощи китайские.. . (( варю мясо, рыбу, каши....

Александр Котляров

1 прикорм - овощи. Кабачок, цветная капуста, брокколи, затем морковь, тыква.
2 прикорм - каша ( гречневая, кукурузная)
Потом, кажется, творог. И мясо.
Почитайте книжку какую-нибудь или у педиатра спросите. .

Юл
Юля

писать долго, почитайте сами в интернете

Владимир Гагарин

ну, что значит, "Я кормлю всем". ребенок в 6 месяцев, что свинья? всем кормить нельзя. есть схема по которой в определенный месяц вводят тот или иной продукт. Накормить ребенка морковью в 6 месяцев, дело не трудное, а вот, чтобы эта морковь не оказала на организм плохое действие-это вопрос сложный. Правильно выше написали, что морковь после года, я тоже это знаю. Рыбу сначала белую вводят, потом красную. Если не хотите проблем со здоровьем, воодите прикорм правильно.
Бабушкино лукошка, фруто няню, не покупайте. Это плохие фирмы. в них много сахара. Они часто вызывают аллергию.

Александр Черевков

http://www.heinz-baby.ru/site/usefull_pages#planner календарь прикорма. Овощи, потом каши, потом фрукты