Gad Hax-Hax

УЗИ предстательной железы с применением ректального датчика это и есть ТРУЗИ???

Просматриваю прайс листы больничек и не могу понять - УЗИ предстательной железы с применением ректального датчика это и есть ТРУЗИ???

Надежда

ТРУЗИ (трансректальное УЗИ) простаты и УЗИ предстательной железы с применением ректального датчика - это одна и та же диагностическая процедура.

Ан
Аня

Да. ТРУЗИ - это трансректальное (то есть через анальное отверстие) УЗИ.