Айжан Титова

Подскажите как лечить уплотнение в предстательной железе? Чем оно грозит?

Виктория Войткив

Уплотнение может превратится в раковую опухоль которая начнет размножаться по всем внутренним органам без остановки

Татьяна Печавина

Современные методы лечения аденомы простаты многообразны и высокоэффективны. Они делятся на медикаментозные и хирургические (открытые и эндоскопические операции трансуретральной резекции и лазерного испарения простаты) . Широко применяется в последние годы и метод термотерапии (микроволновой коагуляции) простаты.
На ранних стадиях заболевания, наиболее широкое распространение получила лекарственная терапия аденомы простаты. Современный спектр лекарственной терапии очень широк, но, к сожалению, все больше и больше встречается подделок. Не занимайтесь самолечением аденомы простаты, это может привести к раковому перерождению железы!
При запущенных формах производятся различные виды оперативных вмешательств. Проводятся как открытые операции, с доступом через стенку мочевого пузыря, так и так называемые трансуретральные резекции (ТУР) — без разреза, через мочеиспускательный канал — с использованием современной видеоэндоскопической техники.
Решения о выборе лечения при аденоме простаты должно приниматься врачом урологом.
Следует отметить, что мужчинам старше 40 лет следует проходить профилактические осмотры у уролога, даже при отсутствии у них указанных симптомов, для исключения такого опасного и распространенного заболевания, как рак предстательной железы. Проблема с обнаружением рака простаты состоит в том, что это заболевание на ранних стадиях часто протекает без каких либо признаков. Именно поэтому приблизительно 40 процентов раковых образований простаты не диагностируются до тех пор, пока опухоль не распространилась за пределы простаты.

Алёна Калинёва

Лечат гормонами, или операция. Если это не раковая опухоль, то это абсолютно безопасно!

Кореянка

Уплотнения лечатся в зависимости от их природы. Посетите уролога, ЮЛИЯ! 🙂