Анна Дитятьева

Уплотнение где слюнная железа

Появилось сегодня уплотнение где слюнная железа с правой стороны, примерно 1 см на 1,5
сейчас заметила еще одну припухлость в районе щитовидной железы, чуть выше, неприятно если трогать.. .

еще раз вопрос что это может быть, опасно ли? к стоматологу идти или к терапевту??

Ан
Анжелика

стоматолог только зубки лечит

Alena Табачникова

к терапевту. если, как вы говорите, уплотнения идут "в районе", а не конкретно в зонах, там, конечно, смотреть надо, но у меня первая теория - воспаление лимфаузлов.
я не могу вас стопроцентно обрадовать, но вообще при гиперответе иммунной системы на инфекцию (ОРВИ) вы можете даже не заметить, что заболели, а лимфатические узлы вот так вот уплотняются (воспаляются) . Скорее всего, ваш случай, но проверять все равно необходимо - так как ОРВИ не единственная инфекция, которая может дать ответ на лимфатическую систему