Екатерина Голованова

Слюнная железа или лимфоузлы ?

Ребят мне 15 лет. В мае появилась шишка под челестью ходил к онкогемотологу сдавал кровь по поводу этой шишки, так же флюрографию на наличие увеличинных лимфузлов в грудной клетке. Всё в норме диагноз поставила реактивный лимфоденит неделки через 2 появились шишки побольше чем под челестью на глаз не видно только на ощупь и появились где слюнные железы ближе к скуле и слева чуть ниже мочки тоже шишечка вроде не подвижная так не болит, болит толко тогда когда когда начинаешь нащупывать и то слега .Я бы не нашёл их, но они приносят такой дикий дискомфорт ...Скажите что это лимфузлы или слюнные железы ???и что это тогда такое ???что за новый недуг ?

Спасибо хоть немного успокоили ...

Arkaxa

Не паникуй, скорее всего воспаление простудное. Попробуй в тепле держать ,

Надя

Без осмотра не видно.

Мария Соловьева

Слюнные железы тут точно не причем. Без фоток не возьмусь судить, но может-быть и опухоли какие-то.

Анастасия Шацких

Рассасётся. У тебя период половой зрелости проходит трудно.

Татьяна Иванова

перерастешь. это юношеская лимфаденопатия

Оксана Пишонина

Лимфаденопатия. У меня такая же ситуация была. Очень долгое время были увеличены лимфоузлы, они, конечно, были не гигантских размеров, но см 1,5-2 диаметром. На шее, подмышкой, околоушные, надключичные и т. д. И никакой болезни нет (проверялся сотню раз).