Иван

Причина новообразо ваний из-за слюнной железы?

Одна шишка образо валась за ухом с одн ой стороны а другая возле виска с другой стороны.

Жанна Сулейманова

Вас интересуют доброкачественные или, не дай Бог, злокачественные? Как мы с вами знаем, новообразования слюнных желёз возникают примерно в 1-2% случаев опухолей человека. Доброкачественные опухоли слюнных желёз встречаются намного чаще - в 60% наблюдений. Опухоли околоушной и подчелюстной слюнных желез встречаются в соотношении 6:15. Так что если это касается вас или ваших близких - то не стОит особо волноваться. Но вот заменять визит к врачу попытками консультаций в Инете - я вам искренне не советую. Если бы у меня шишки начали образовываться - я бы уже давно обосрался и обоссался от страха и побежал бы к врачу, биопсию делать. Это же не больно, но в любом случае это сделать нужно.