Алексей Кузнецов

Не страшны ли последствия после операции по удалению околоушной слюной железы?

Марина Рудакова

После выписки из больницы нужно обратиться к врачу, если появились следующие симптомы:

Признаки инфекции, включая лихорадку и озноб;
Покраснение, отек, усиление боли, сильное кровотечение или выделения из операционного разреза;
Тошнота и/или рвота, которая не проходит после приема назначенных лекарств;
Боль, которая не проходит после приема назначенных обезболивающих лекарств;
Кашель, одышка или боли в груди;
Слюна или рвота с кровью;
Другие болезненные симптомы.