Вера

Срочно! Через три дня у меня операция по удалению щитовидной железы! ответьте пожалуйста!

Я пожертвовала ради этого фигурой и поправилась на тирозоле с 47 кг до 85. Но врач сказала что я сильно похудею на л-тироксине если буду принимать его в больших дозах. Действительно ли я сброшу свои килограммы если буду пить какое-то время в избыточной дозе, а потом нормализую ее. У меня хороший Т4, и ТТГ - 0,01. То есть с гормонами все хорошо, и вроде как это прекрасно. Помогите советом, что делать помимо приема л-тироксина или быть может есть что-то иное что поможет похудеть. Я молодая девушка и мне нужно еще жить учиться. Не хочется больше пугать прохожих своим видом 🙂 спс заранее.

Оксана Фокина

не понятен сам вопрос, если гормоны щитовидной железы в норме, то зачем её удалять?

Л1
Любитель 1

вы даже не понимаете, о чем спрашиваете. 1. привыкнуть к экзогенному тироксину очень не просто. все остальное, 2. вы сгубили щитовидку сладостями и если продолжите в том же духе, та же участь постигнет и поджелудочную железу 3. когда начнете терять вес, принимайте урсосан, иначе желчный пузырь лопнет от камней.

Ольга Шутикова

Все вопросы - только к ВАШЕМУ эндокринологу. Доза L-тироксина должна быть такой, каrая назначена и не больше, иначе нарушите выработку других гормонов.

Мария Яковлева

Врач вашей смерти что ли хочет? Удалить-то "проще", но всю вашу оставшуюсь жизнь вы проведёте на таблетках.