Денис Савельев

Можно ли создать две оперы на одном рабочем компьютере?

Возникла потребность создать еще один браузер Опера на компьютере. Возможно ли, чтобы один ярлык запускал оперу с одними закладками, а другой - с другими? Можно, конечно, установить другой браузер, но хотелось бы пользоваться оперой

А если существенный различия от обычных версий и портабл?

Большое всем спасибо!

Анастасия Соболевская

да, качай portable версию отсюда http://portableapps.com/apps/internet/opera_portable
существенные отличия в том, что портабл версии не надо устанавливать и ты их можешь накопировать хоть 100 штук и все будут с независимыми закладками

Анатолий

Файл - создать окно (ctrl+N)
Щас Вам тут насоветуют.. .
Только одно НО - если надо сохранить данные при закрытии, лучше сохранять сессии

ps Portable версия - это программа:
1) Не требующая установки
2) Не гадящая реестр
3) Самодостаточная и без установки (можно запускать с флэшки)

Рыжая Ирония

По идее, portable версии, будучи в разных папках, должны работать независимо.

Кристина Валевач

на опере не знаю, а вот на гугл хром можно

тут посмотрите http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=234045 может поможет

"А если существенный различия от обычных версий и портабл? "
Нет, все тоже самое только переносная и может работать хоть с флешке

Ольга Фёдорова

установи вторую ПОРТАБЛ ВЕРСИЮ, всё работает!!!

Надежда Серебрякова

Одну закинь при установке на диск С, другую на др. диск (например диск D)

Александра

Есть так называемые портированные приложения (portableapps) - можно установить как на флэшку так и в отдельную папку. Portable opera

Нина Соколова

OperaUSB v12 поможет!

Sweet Kitty

Из знакомых мне браузеров только один отвечает вашим требованиям - Maxthon 3, где создав свой личный профиль, установить какие угодно закладки. А вне профиля будут тоже какие вам или кому либо угодно. А тему можно под Оперу установить и никакая Б. не отличит.