З* Светлана

РЕГИСТРАЦИОННОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ СОБАКИ- Что это такое? Где его получить? Нужно ли оно?

РЕГИСТРАЦИОННОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ СОБАКИ ЭТО ВЕТ. ПАСПОРТ ИЛИ ЧТО?

Ренат

Выключи caps lock

Николай Коженцев

Регистрацию и перерегистрацию должны проходить все собаки, начиная с двухмесячного возраста. Данная процедура производится владельцем в течение пяти дней со дня приобретения (получения) собаки. Осуществлять её в праве государственные участковые ветеринарные лечебницы или частнопрактикующие, имеющие лицензию.
Регистрацию собак проводят, во-первых, для создания единой учётной базы, во-вторых, для осуществления ветеринарного и санитарного надзора за собаками, проведения мероприятий по предупреждению болезней собак, в-третьих, чтобы определить принадлежность отловленных безнадзорных собак и вернуть их владельцам.
Чтобы зарегистрировать собаку, содержание которой требует особой ответственности владельца, необходимо предоставить удостоверение об обучении кинологическому минимуму, а для собак старше 12 месяцев — диплом о прохождении общего курса послушания и диплом о прохождении тестирования поведения собак.

После регистрации собаки владельцу выдаётся регистрационное удостоверение и номерной индивидуальный знак собаки.

В случае передачи (продажи) собаки владелец должен передать новому владельцу регистрационное удостоверение и номерной индивидуальный знак собаки для последующей перерегистрации.

В случае смерти животного, необходимо сдать органу, зарегистрировавшему собаку, регистрационное удостоверение и номерной индивидуальный знак.

или вы имели ввиду регистрация в клубе?

Би
Бика

раньше на госветучастках проводили вакцинацию и регстрацию и выдавали жетоны номерные. у меня еще сохранился со времен Советского Союза на восточницу. сейчас только ставят штамп в графе регистрация, пререгистрация в паспорте, а жетонов не дают