Елена Липатникова

у меня водительское удостоверение получено в 2011 году. Считается ли оно международным??

Ахмед Шахвали

если пластиковое то да

Наталья Лайцева

вроде наши удостоверения все международные там же написано по франсузски

Артур

у меня отец получал первые права еще в 72-м году. Уже тогда гаишники говорили, что они международные (все дублировалось на французском) .

Все последующие - тоже международные в том смысле, что тебе ничего не надо пересдавать.

Но может потребоваться еще и дополгительный документ - такая картонная латуха, в которой на куче языков сказано, что твои права №xxx соответствуют конвенции.

Валера Сычёв

ну если при получении оплачивали водительское удостоверение как международное значит оно международное! а если у вас обычная карточка значит оно обычное.

Андрей Шкилев

конечно нет--международные права это совершенно отдельный документ и как книжка на 8 страничках и 8 языках--арабский, японский и т д--стоит 2000т р и выдаётся всего на 2 года, в вашем случае как карточка пластиковая можно считать международной НО в 60 странах ?? по Венской конвенции от 68 года, по дорожному движению-короче катаюсь на такой практически во всех странах ( европа, азия некоторые страны в африке, в сша не пройдёт карточка-надо международные) -кроме 70?? где нужен реальный перевод языка, смотри в википедии более точные страны куда с нашей карточкой даже не рискнёшь-её просто не поймут что за бумажка!!!, так что катайтесь и если надо будет куда нибудь в экзотику-сразу с документами их получите -естественно при наличии водительского удостоверения, вам удачи открой сайт pdd master.ru--там есть полный список стран где можно без проблем использовать наши права или карточку для аренды авто.