Сергей

Водительское удостоверения и международные!

Я гражданин Грузии у меня есть РВП, водительское удостоверения плюс кним международные прова! Кокда меня останавливает инспектора я дою им права но они требуют перевод тогда я предоставляю им междунородные в. у! Инспектора говорят, что нужно ехать в ГАИ и вписывать там на русском и ставить печать! Я поехал в ГАИ там сказали что нечего ненужна! Скажите пожалуйста где правда нужно вписывать или нет способа! Зарания блогодорю !!!

Наталья Лагутина

5. Национальное водительское удостоверение, выданное в иностранном государстве, не являющемся совместно с Российской Федерацией участником международных договоров в области обеспечения безопасности дорожного движения, признается действительным для управления транспортными средствами на территории Российской Федерации на основе взаимности при условии, если оно предъявляется вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык, за исключением случаев, если в данном водительском удостоверении все записи произведены или дублируются буквами, совпадающими по написанию с буквами русского или латинского алфавита.

Нтусиk

В ГАИ правду сказали.