Маргарита Митюхина

нужен ли загранпаспорт для оформления международного водительского удостоверения?

В Смысле"ВЫдают только Межлдународные" я имею в виду что првау меня уже есть, нужно оформить международные они выглядят как книжечка. Или мои права тоже считаются международными?

Ал
Алексей

Нет не нужен!

А ещё такие права обойдутся дешевле (имеется ввиду - госпошлина)

Лена Очеретная

не нужны

строго говоря, это не права, это некий сертификат в дополнение к твоим правам, говорящий, что они соответствуют вот таким международным соглашениям. Сами по себе они не действуют.

Вопрос нужны ли они.

В Европе, говорят, могут поинтересоваться что там за категории у тебя открыты (у нас же категории прописаны по-русски) . В Штатах у меня даже в прокате (а они строже полицейских! ) хватило обычных наших прав-карточки. Америкосам в голову не приходит, что у взрослого человека может не быть категории на легковой автомобиль.

Евгения Никонова

в гаи выдают тололько международные прова загран паспорт ненужен

Аня

не нужен!