Merym Sarybaeva

Как получить водительское удостоверение международного образца?

Сдал на права в гаи, взял квитанцию, хочу получить права что бы они были международного образца. (планирую в европу поехать) . Так вот, пошлина на обычное удостоверение - 800 рублей, на междунородного - 1000 рублей. Вопрос. Если с обычным все понятно, оплатил 800, пришел в гаи, сфоткался, получил права. То как обстоят дела с международным? Все тоже самое или есть какие то дополнительные процедуры? И оплачивать надо 1000 или 1000+800?

Или надо сначала обязательно получить обычные? Просто я только сдал, и нету никаких еще пока прав и что бы потом не ездить опять в ГАИ решил сразу все, такое возможно получается и делают так же быстро как и обычное?

Папапа

1000 платишь и всё.

Мария Романова

У меня удостоверение обычное, в Еврпу ездию почти раз в в два месяца

Александра Морозова

Сначала надо обычные получить, а потом к ним и международные. А вообще в некоторых странах действуют наши обычные права.

Андрей Румянцев

Если права международного образца, это не значит, что они международные. Если собираететсь заграницу, то отдельно нужно получать международные. Досдавать ничего не нужно, просто оплатить пошлину и вам выдадут права.