Овик Тадевосян

А вы знаете почему девушкам принято одевать на свадьбу белое платье?

Белое - символ чистоты. А много ли девушек сейчас выходят замуж девственницами? Они школу-то закончить не могут "чистыми", о чем дальше говорить?!? Почти любую можно легко трахнуть на первом же свидании!А то и до него... 😞

Елена Прокуратова

Белое - символ смерти, белое - стандартный цвет бытовой техники, белое - чуть больше чем нихера... .

и шо?

Евгения Куркина

Принято белое одевать потому, что это цвет погребальной одежды! ) Если смотреть истоки обычая, то девушка должна умереть для своего рода и присоединиться к роду мужа. Отсюда еще и традиция менять фамилию. Чистота ))) пф)) ) чистота - это уже позже придумали)

Елена Кушникова

Правильно алена говорит, белый цвет издревна траурным был, не зря же говорили про белое вдовье одеяние, а невесту в белое одевали, потому что она для своих умирала, это как траур по девичей жизни, по роду. Не зря же за мужняя, то есть за мужем, потому что принадлежала теперь новому роду.

Дмитрий Славкин

За то на белом красное вино офигенно смотрица

Никита Коршунов

символ невинности.

Сергей Танцаров

Знаем.
Да, девушки бывают разные.. .
Жениха в белом костюме... забыла, когда видела...

Сергей Гукасов

И всё же белое платье красиво. А потом это как экзамен в семейную жизнь! А на экзамены всегда красивые приходят и с цветами! И не надо о всех говорить! Тем более платья свадебные сейчас модны разных цветов, даже чёрные!