Света Ерёмина

Повышенная прозрачность легочной ткани - что это такое и что с этим делать? Медики, подскажите, пожалуйста!!!

Алексей Кузнецов

Сергей! Повышенная прозрачность легочной ткани это не диагноз. Это может быть в результате дефекта обработки рентгеновской пленки, ошибок в проведении обследования и еще ряда привходящих технических причин. Если говорить о возможной патологии, то это может быть проявлением эмфиземы легких и ряда других проблем, часто связанных с длительным стажем курения. Да, возрастные изменения, если возраст приближается к 60-70 годам. Паниковать не стоит. Нужно побывать у терапевта и задать ему этот вопрос. Удачи Вам и здоровья.