Дина Бариева

сколько надо поставить батарей чтобы долго работало

был найден шахтерский фонарь в нем стояли 2 нк-13 акб батареи срок службы их истек чем их заменить, лампочка стоит 2.5В 0.72А

Настена Колесникова

Металл-гидридными конечно

Екатерина

Там стоял аккумулятор 6 А*час 3 банки

Ирина Дроздова

Аккумуляторами похожей емкости. НК 13 - щелочные никель-кадмиевые аккумуляторы с напряжением 1.2В на элемент и емкостью 13 А/ч - никель металл-гидридные типоразмера ААА имеют 1, 2В на элемент при емкости 1,2 - 1,8 А/ч - считайте, параллельте и пребудет с Вами сила тока!

Екатерина Сизова

параллелить не советую быстро выйдет эта лапша из строя
ёмкость зависит от типо размера
и всё
всё же забываете закон Ома для полной цепи
они начнут интенсивно работать друг на друга
кто хоть один знает что бы можно было изготовить абсолютно всё одинаково

Айна Юсупова

Заметка насчет параллельности - в батареях ноутбуков элементы стоят именно параллельно и работают годами...)))

Нурбек Абийбилаевич

Что же это за элементы в ноутбуках, что при параллельном соединении выдают 20+ вольт? Основное количество элементов выпускаемых промышленностью имеют напряжение 1,2-1,3 вольта. В ноутбуке те же элементы и чтоб набрать 20 вольт, надо последовательно поставить 16-17 элементов.

По сути вопроса - надо на ёмкость аккумуляторов смотреть, чем выше, тем дольше работать будут, а напряжением - те же два-три элемента (банки) по 1,1-1,3 вольта последовательно

Леонид

720 mA такая мощная лампа, не знаю какие аккумуляторы потянет ) Там наверно один мощный стоял, )