Екатерина Данилкина

работают ли солнечные батареи от электрического света?

p.s. зачем надо? А банально - пришёл в аэропорт/на вокзал и если разрядилась солнечная панель-подзарядка - зарядил.

Назира Суйналиева

работают. . им какая разница что является источником света. Только вот от Солнышка в ясный день идет примерно 1000 Вт на м2 площади, а от лампочек - в сотню раз меньше. Сами можете посчитать взяв мощность лампочки в комнате, её кпд, площадь пола и стен.
Батарея, рассчитанная на работу от солнечного освещения (10 000 лк) при искусственном освещении аэропорта (150 лк) ничего не зарядит. Мощи не хватит.

Алексей Дмитриев

Они работают от любого света, если светового потока достаточно.

Алексей Кононов

работают, но плохо

Ан
Антон

Нет такого понятия.... электрический свет....

Ильсия

именно для этого в аэропорту установлены лампы дневного освещения, для бесплатной позарядки. Можно подзаряжать и через Вай- Фай. Но там нужен специальный адаптер в электрический свет.
Но проще от розетки 220В

Ол
Ольга

Да. Но искусственный свет во многие сотни раз беднее энергией. Особенно люминесцентный свет.