ДА
Дарья Алексеева

Могут ли прилагательные быть и притяжательными, и относительными?

Тарас Никандров

Многие относительные прилагательные с суффиксом –ск- могут употребляться и в притяжательном значении ( при этом они не переходят в притяжательные :.Пушкинские чтения- памяти Пушкина (относительное значение), пушкинские стихи−принадлежащие перу Пушкина (притяжатательное значение )Притяжательные прилагательные могут переходить в разряд относительных. Как правило, это происходит при метонимическом их употреблении, когда они обозначают изделия, при изготовлении которых используется мех, шкура, кость животных, принадлежность которым прилагательные называют в прямом значении: «лисий воротник» . «заячья шапка» , «медвежий тулуп» , «котиковое манто» .
Заячья нора, лисья нора-притяжат – заячья шуба (шуба из зайца);, лисья шуба-относит. ,

Vera Gulyaeva

Нет, но притяжательные прилагательные могу приобретать значение относительных, и наоборот.