Сергей Верба

помогите рассчитать сосуд на прочность. Р=50МПа, корпус разъемный (обечайка и крышка), 2 отверстия на датчик давления и темп

Наталия

Толщина обечайки s рассчитывается по двум формулам, берётся большее из полученных значений и округляется до ближащего верхнего стандартного значения.
1) s1= pD/ (4[б]) ; 2) s2= (пи/ 8)* pD^2/(L [б]) . Здесь D - диаметр сосуда, р - давление в сосуде, L - длина сосуда, [б] - допускаемое напряжение при растяжении для материала сосуда. Толщина днища и крышки сосуда берётся равной толщине обечайки.