Инга Хоюр-Оол

В цилиндре объемом 4 л под поршнем площадью 20 см2 и массой 5 кг при температуре 25°C находится азот....

В цилиндре объемом 4 л под поршнем площадью 20 см2 и массой 5 кг при температуре 25°C находится азот. Газ нагрели до температуры 250°C. Каков станет объем газа?

Подобите пожалуйста кто может))))

Medved

Ответить не могу, некогда))). Сначала найди давление газа без поршня. Потом давление газа под поршнем. Далее по известному уравнению пересчитай объем газа для "ненормальных" условий.