Та
Татьяна

Помогите пожалуйста !!!под каким давление находится азот массой 50 г в балоне объемом 20 л при температуре 7 градусов

под каким давление находится азот массой 50 г в балоне объемом 20 л при температуре 7 градусов

решение, я в этом ничего не понимаю

Юрий Шевченко

Тебе бы, голубушка, хотя бы слово "баллон" научиться грамотно писать. . А уж уравнение Менделеева-Клапейрона, которое требуется для элементарнейшего решения данной задачи, тебе изучать просто бесполезно. . .Оно в твоих мозгах не поместится. . .А давление-то будет 207,8 Кпа, проще пареной репы...

Джоли Drakon

pV=(m/µ)RT. V, m, µ, R, T - известны.

Ульяна

хм я химию вобще забыла уже