Та
Татьяна

В математике есть выражение 0/0, которое обозначает неопределенностьС помощью математических понятий объясните выражение

С помощью математических понятий объясните выражение.

Николай

Это называется неопреденностью, которая может быть раскрыта несколькили способами, известными в математике.
Если в числителе ноль, то здесь ничего необычного нет, а если он в знаменателе, то деление на ноль запрещено в силу того, что нельзя формально разделить на ничего.