Lilya Lilya

Что такое мультикультурная модель? Не могу нигде найти определение:)

Виталий И Эльвира Кравчун

Это когда в одном автобусе едут коренной житель и куча всяких разноцветных обезьян.

Разновидность социума, состоящего из множества этнических и религиозных групп.

Павел Андреевич

Переведи слово"мульти"-- как "много". Получится модель общества, где совмещены различные культурные (этнические, религиозные) и прочие ценности, установки, особенности поведения людей живущих на одном пространстве. (отдельное государство или вся Европа, например).

Мария Нургалиева

Политика развитых стран, направленная на создание равных условий для развития культуры большинства и культуры меньшинств, воспитание уважения и интереса к ценностям чужой культуры.