K@
Katya @@@@@@

Что такое синхроимпульсы? Нигде точного определения не могу найти, буду признателен за помощь.

Дмитрий Новиков

В системе приемника есть собственный генератор с определенной, настроенной частотой.
Но, что бы этот генератор работал синхронно с генератором передающей станцией, последняя передает синхроимпульсы слабой мощности, которые и корректируют работу генератора приемника для синхронной работы.
Простой пример - мячик скачет от земли с определенной частотой и если ладошкой посылать синхроимпульсы, то мячик будет скакать бесконечно.

Мария Кулагина

для корректной работы любой сложной системы необходимо синхронизировать работу составляющих узлов для этого и нужны синхроимпульсы