Eкатерина Усанкова

почему нигде нет точного определения пути?

Во всех учебниках и справочниках определения "путь" или просто нет, или написанно, что это интеграл от функции скорости по времени...ведь это неточное определение...и скорее это к перемещению относится

Юлия

Путь это интеграл от dl = |v|dt.

Се
Серёжа

Путь - расстояние пройдёное телом за определённый промежуток времени.

Анастасия Логинова

Путь — длина участка траектории материальной точки в физике

Аня Косулина

может это дорога в конце конечных концов?

Кумушка Сабирова

"Траектория (от позднелатинского trajectories – относящийся к перемещению) – это линия, по которой движется тело (материальная точка) .
Путь – это длина траектории. Путь является скалярной величиной и в международной системе единиц СИ измеряется в метрах (м). "

Наталья

Инеграл - это неточное (?) определение? куда уж точнее. а по другому будет уже не точно.. . и относится оно не только к перемещению, а к любой, даже самой кривой траектории!