Светлана Sova Соловей

Что представляет собой герб Баргузинского района? Помогите пожалуйста)

Александр Файзулин

Герб Баргузинского района (Республика Бурятия)
Дата принятия: 31.08.2011, Номер в Геральдическом регистре РФ: 7593

Описание:
В зелёном поле лазоревый столб чешуйчато тонко окаймленный серебром и обремененный вверху золотым Соембо. Поверх всего бегущий обернувшийся золотой соболь. Щит увенчан золотой территориальной короной установленного для муниципальных районов образца.

Обоснование символики:
Бегущий золотой соболь в зелёном поле — символ природного богатства района, знаменитого Баргузинского соболя, который перепрыгивая через окаймлённый серебром чешуйчатый (остро волнистый) лазоревый столб, соединяет берега озера Байкал, на одном из которых находится Баргузинский район.

Авторский коллектив - А. Л. Галин и А. Ю. Журавков.

Утверждён Решением Совета депутатов муниципального образования «Баргузинский район» (#181) от 31 августа 2011 года

Источник: http://geraldika.ru/symbols/33436