Олег Орлов

Кольчуга. Вопрос не риторический. Чем смазывать кольчугу, чтоб не ржавела и при этом не пачкала одежду?

Подскажите смазку или масло, что не пачкается и может защитить метал от ржавчины.
Заранее всем спасибо.

Ерег@ Dеgтяреv

А у вас сразу из нержавейки её сделать денег не хватило, да?

Аааа.. . С деньгами всё в порядке. Ума не хватило - голубые береты.
Ну это ж вам не бутылки об голову ебошить в фонтане, это кольчуга, вы чо.. .
Ну и хуле теперь.. . Оливковое масло. пахните САЛАТИКОМ!

Бекматов

скопировал-- Кольчугу пропитываю льняным маслом . Это предотвращает ржавчину . Лёгкая ржавчина и грязь удаляется путём обработкой вд-40 с последующим купанием в уайт спирите . Кожа при этом портится дубеет .
www.tforum.info/forum/index.php?showtopic=35600

Игорь Пашковский

Когда кольчуга воина ржавела, его списывали в запас)
Надо в ней воевать. ! Настоящие кольчуги ржавеют, а не блестят, как жопа на солнце))

Vashington

Налить в ведро отработки двигателя и сварить, смажется... После отмыть, просушить. Раз в в пару месяцев опрыскивать средством "баллистол " и ржа не страшна. При чём это средство нейтрально к коже, оно органического происхождения.

Вероника Терехина

лаком покрой

Маргарита Тололаева

Я чистила вэдэшкой - WD-40. Отличная штука - вся ржа стекает, как вода.