Александр

Как правильно заменить коннектор на оптоволокне?

старый сломался, отрезали кусок шнура и вставили в новый коннектор, обжали - ноут всё равно его не видит. проводки вставлялись в правильном порядке. что не так? 🙂

сделано! спасибо всем за советы!))

Shaxin Nazirov

Вызовите специалиста.

Оксана Харитонова

в обжимке и самом коннекторе возможно.

Сергей Владимирович!

На оптоволокне они насаживаются на стекло к клеем и потом это всё полируется.
На витой паре (а именно она у тебя) может быть коннектор плохого качества. Плохой контакт. Сам сам провод перебит где-то дальше.
Много чего.