Наталья *****

Переходники для оптоволокна

Как передать энергию из многомодового оптоволокна в одномодовое?
Есть ли специальные переходники для этого? Если есть, то как они называются?

Дмитрий

,,,,(( Делители☺☺

Галина Руденко

Сам так не извращался но, слышал о попытках задуть сигнал с одномодового передатчика в многомодовое волокно, хреново но работало. Такая необходимость возникала при желании сэкономить подключая новое оборудование к старым кабелям. Наоборот не получиться, так как многомодовый передатчик тупо не попадет в сердечник одномодового волокна.
SM и MM волокна можно сварить вместе или использовать механические соединители.