Оля Ли

как удалить холестерин из сосудов? скажите своем мнение об этом рецепте

мне бы что-нибудь эффективное. нашел такой рецепт народной медицины, но боюсь немного это пить - похоже больше на шутку

Если у вас анализы показали повышенный уровень холестерина в крови, можно попробовать пить в течение двух месяцев лечебную смесь, для которой необходимо по 250 г лимона, корня хрена и чеснока. Лимон вместе с кожурой перекрутить на мясорубке, затем измельчить на ней очищенный корень хрена и чеснок. В полученную смесь добавить такое же по объему количество прохладной кипяченой воды и поставить в холодильник. Оставить на сутки настаиваться. Три раза в день за полчаса до еды принимайте перед сном по одной столовой ложке смеси, заедая ее одной чайной ложкой меда. Это очень эффективный рецепт для очищения сосудов, но нужно помнить, что он противопоказан при заболеваниях желудочно-кишечного тракта.

Ми
Миша

Бред какой-то. Попейте статинов. Лечащий врач подскажет. Правда, они не дешевы.

Шайдин Омаров

холестерин определяется в крови. а в сосудах бляшки атеросклеротические. они находятся в стенке сосуда. его оттуда уже не убрать. лечить надо чтоб дальше не прогрессировало. это является часой причиной инфаркта миокарда. существуют 4 группы гиполипидемических средств. чаще используются статины. обратитесь к врачу. народные средства мало зффективны!!

Степан

Есть мнение, что способствует нормализации холестерина - рыбий жир.
Благо, он сейчас продаётся в аптеках в простых желатиновых капсулах.
А вообще, если есть хоть какие-то проблемы с этим связанные - нужно идти к врачу.

Anna Kovaleva-Miloradovich

Вам нужно у кардиолога лечиться. И принимать препараты, нормализующие уровень холестерина в крови. А приведённый вами рецепт ни о чём. Бляшек он не растворит, доказательств, что понизит уровень холестерина медицина не имеет. Хотите, так принимайте. А не хотите, не принимайте. Статины помогут точно. А перечисленные ингредиенции вряд ли.

Виктор Карена

Если методика предусматривает статистически значимый вред от лечения - она уже недопустима. Главный принцип медицины - прежде всего не навреди.

Екатерина Мусатова

Полагаться на одну народную медицину нельзя. Наши организмы уже не те, как в 19 веке. Лучше это делать медикаментами по назначению врача. Удачи!

Арина

Хороший рецепт Все натуральное Есть еще таблетки Вазилип

Дмитрий Фишер

"Если у вас анализы показали повышенный уровень холестерина", то необходимо пересмотреть свой рацион, бросить курить. А статины принимают исключительно по показаниям врача, и дело здесь не в цене, а в побочных эффектах.

Марат Алмашов

Начните один раз в неделю голодать 36 часов. Мне помогло.