Владимир Пронин

скажите свое мнение?

работаю в салоне месяц! я не очень классный парикмахер! и когда устраивалась сказала об этом! нас там 4 мастера! одна беременная то работает то нет! дак вот! они меня когда я пришла высмеивали и придирались, но я терпела потомучто в коллектив еще нужно влится! у меня муж работает на молочке, я им каждой по пакету принесла сыра сметаны ну и тд! ничего они не оценили! в пятницу стали работать, и эта беременная она армянка, злая такая говорит высуши меня феном! ну я и стала ее сушить, рядом сидит хозяйка и смотрит, а она начала мне, ты не так сушиш, ты волосы мне пересушиш! короче довела меня, я ей говорю я не буду тебя сушить, бросила расческу и ушла курить на улицу! меня всю затресло даже! захожу начинаю собирать вещи а хозяйка мне говорит не уходи! я ничего не пойму как они меня все там достали! я думаю хозяйка странная то стебет меня то оставляет!

Игорь Вакуло

Чтобы стать хорошим парикмахером нужно постараться. В том числе и критику послушать. А то так и будете бегать из салона в салон.

Алекс@ндр )

это не работа будет, а постоянное трепание нервов. лучше стоит подыскать другую работу с более адекватным коллективом.

Денис Петроченков

Блин, дамочка, у вас типичный куриный коллектив. Либо вы научитесь не принимать дебильные выходки близко к сердцу, игнорить выпады в вашу сторону и ставить куриц на место, либо уходите оттуда, но без наличия вышеуказанных навыков далеко вы не пойдете потому, что адекватный коллектив в наше время редкость. Если останетесь, главное не стать как они) Удачи!)

Ал
Альберт

Маш, а вы налаживайте отношения не с коллективом, а с клиентками. Мастерство придет, было бы желание. Парикмахер - хорошая профессия: творческая, прибыльная (именно поэтому ваши коллеги и не оценили молоко, скорее всего у них есть чаевые, на которые они могут все купить) . Сушите феном только клиенток и за деньги, а не коллег и бесплатно )) А если клиентов нет, наводите порядок на рабочем месте. Я не могу заставить себя пойти в салон, потому что как посмотрю на эти грязные мойки и расчески, которыми до меня 200 человек чесали, жуткие полотенца, диваны для отдыха все в волосах (это в салонах, где стрижка 1,5 - 2 тыс стоит) - мне дурно. Поэтому даже чистоплотностью вы можете привлечь клиентов, которые не уйдут от вас именно по этой причине. И еще совет - всегда делайте чуть больше для клиента, чем он заплатил. К примеру, если стрижка и простая сушка, придайте немного форму, пройдите немного блеском по волосам (это 1 капля, а клиентке будет приятно) . В общем, направьте свои силы на качество работы. Можно продумать для постоянных клиенток новые укладки, которые вы сделаете в следующее посещение (это может быть простая деталь, которая существенно улучшит внешний вид) . Успеха!