Вячеслав Трофимов

Куда необходимо обратиться гражданину ,если:

а) его квартиру залил сосед,проживающий этажом выше. Сосед не хочет возмещать причиненный им ущерб и отказывается разговаривать;
б) в вашем доме на первом этаже ежедневно собираются молодые люди, которые громко разговаривают;
в) после проводимых митингов территория около дома становится похожей на мусорную свалку;
г) ваш знакомый ударил вас, причинив телесные повреждения, более того , угрозы в ваш адрус продолжаются, и причина подобного поведения не ясна;
д) сотрудник полиции, проверив ваши документы. стал требовать подписать непонятные для вас бумаги?

Полина Фролова

1) вызвать представителя ЖЭК и составить акт о причиненном ущербе. Вызвать оценщиков и составить смету ремонта. С этимти документами в суд.
2)Позвонить участковому в момент сборища.
в) в ЖЭК родимый. Территорию вокруг дома убирают они, как после каждого снегопада.
г) Снять телесные повреждения в судебно медицинской экспертизе. Подать заявление в милицию.
д) Просто ничего не подписывать. И обращаться никуда не надо. Иди своей дорогой.

White Sugаr

а) нужно обратиться в суд с заявлением о взыскании ущерба, нанесенного в результате залива, после экспертизы оценивающей ущерб проблема в принципе будет решена.
б) к участковому
в) скорее всего в администрацию р-на
г) с заявлением в милицию, предварительно обратившись в судебную мед. экспертизу для получения заключения о нанесенных телесных повреждениях
д) в выше стоящий правоохранительный орган.

Юл
Юлия

Первое, и не надо с соседом разговаривать. Надо просто подать иск на него суд.
Второе- надо обратиться в отдел отвечающий за общественный порядок в городе.
Третье- написать заявление в полицию
Четвертое- ничего нельзя подписывать.

Са
Санчеz

Спасибо, за подсказку