Ирина Лубсанова

Если есть Высший Разум, то почему Ему не слышать молитв верующих. см пояснение..

Многие атеисты верят, что есть высший разум но он не равен Троице, но тогда вопрос, если этот разум действительно высший-всеобщий-вселенский, то неужели он не понимает созданий этой вселенной? А если понимает, то неужели не слышит желаний и хотений этих созданий от мяукания кошки до молитвы праведника? А если слышит, то разумно ли считать, что Он не исполняет их только по тому, что Его нет, или по тому, что Ему нет дела, а не по тому, что так полезней? Страдания учат состраданию к ближнему, по тому молитва об избавлении от скорби может быть не услышана сразу, от избавления от страсти пьянства учит не превозноситься над ближним, не причиняя тем самым им боль, и если присмотреться то всякое желание и хотение исполняется, если оно во благо, но в свое время. При том с молитвой по теории вероятности шанс исполнения с молитвой выше чем без нее. . И это не трансерфинг реальности, когда убежден, что получишь просимое, но смирение со словами " я прошу того-то и того-то, но на все Святая воля Твоя".."
Так почему многие считают Высший Разум безличным и не понимающим человеческого естества и не сострадающего ему?
И второй вопрос, если он таки понимает человеческую немощь, и при том всесилен, то чего Ему стоило послать Своего Сына в назидание нам как жить?

Абрам Бульбаш

Высший разум может быть в виде другой цивилизации, но не как не в форме богов.

Ин
Инесска

Начнем с того, что это - "Многие атеисты верят, что есть высший разум " - не атеисты. Дальше читать уже нет смысла.

Артём Иванов

КРИШНА слышит все молитвы верующих
и не верующих.

Ир
Ирина

я не поборол себя, чтоб дочитать. В жизни заметил существенную разницу: когда заходил в хлев, коза маня переставала жевать и пристольно смотрела на меня и когда я смотрел на нее, она блеяла и так несколько раз, я стал думать о нужде животного. Наверное и мы пред Богом примерно также.