Mihal

Про размещение судебных решений и определений с указанием ФИО истцов на интернет-ресурсах (вопрос внутри)

1) На различных сайтах можно найти судебные решения и определения по гражданским делам, в которых указываются ФИО истца/ответчика/кассатора. В общем, полностью перепечатан текст судебного решения (не перепечатываются паспортные данные и адреса) .
Вбивая фамилию истца/ответчика/кассатора в поисковой системе (к примеру, в Яндексе) , можно найти эти судебные решения. Законно ли размещение такой информации?
На нескольких сайтах размещены решения и определения, в которых я выступаю в качестве истца и кассатора. Но крайне не хочу, чтобы при поиске моей фамилии находились эти судебные документы (информация в этих решениях личная и не хочу, чтобы кто-то по работе этой информацией владел) . Если обращусь к администраторам/владельцам доменов первично по электронной почте должны ли они удалить эту информацию? Они попросту могут проигнорировать и ничего с этим не поделать?
2) Аналогичный вопрос и про размещение информации о судебных заседаниях на сайтах судов (Мосгорсуд, районный суд в Москве).

Иван Прасолов

посмотрите ПОЛОЖЕНИЕ
ПО СОЗДАНИЮ И СОПРОВОЖДЕНИЮ ОФИЦИАЛЬНЫХ ИНТЕРНЕТ-САЙТОВ
СУДОВ ОБЩЕЙ ЮРИСДИКЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Галчёнок Лисина

Мало ли чего ВАМ захотелось?
-есть Федеральный закон Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ "О персональных данных" - почитайте.