Айбек Замирбеков

Должна ли я возмещать затраты на судебный процесс истцу, если об этом не шло речи в судебном решении, и в суде.

Кошка Рыбка Ирка

Если во вступившем в силу решении суда нет таковой информации, то отдыхайте.

Аркадий Подгорный

да, суд может и дополнительным решением обязать их возместить

Дарья Левандовская

Нет.. не должна! Возмещение затрат происходит только с решением суда. Истец должен был дать заявку на возмещение... но видать профукал этот момент! спите спокойно)

Дмитрий Соседко

если был еще один иск о возмещении затрат и суд его удовлетворил, то обязаны.

Татьяна Попова

Если Вы проиграли иск, то другая сторона в течении ТРЕХ ЛЕТ может подать иск на возмещение расходов согласно ст 196 ГК РФ. Это ПРАВО гражданина. Никто не может обязать все указывать в одном иске. Так что спасть спокойно будите по истечении срока исковой давности.

Леночка Панова

Нет. Но может подать отдельным иском.