Лариса Шило

Вызвали в суд в качестве заинтересованного лица, лягут ли судебные издержки на меня по решению суда ?

Здравствуйте! После смерти моего отца, его гражданская жена подала иск в суд на установление факта отцовства ее детей, я привлекаюсь как заинтересованное лицо. Издержки по судебному процессу могут ли по решению суда лечь на меня ?
Спасибо.

Арнольд Анистархов

Нет, издержки относятся на истца или на ответчика.

Александр Трахтибидох

нет. но лучше бы издержки, чем делёжка наследства...

Андрей Котельников

Нет . Нет в русском языке такого словосочетания , "Гражданский муж, или жена " . Существует " Сожительница, или сожитель " . Долги и положительное наследство, принадлежат только родственникам, по очереди .

Milena

нет

Сергей Сыров

Нет. Только на истца и ответчика, если он есть.