Артур Гареев

если достигнуто мировое соглашение, лягут ли судебные издержки на ответчика ?

Сергей

в случае если иск не был подан в суд или был отозван истцом, то нет. В случае если иск был подан в суд и его все таки не отозвали, то лягут

Мария

При мировом соглашении сторон, проигравших дело, нет. Поэтому и судебные расходы взыскивать не с кого