Евгений Топилин

Размещение информации в интернете

недавно ввел своё имя, фамилию, отчество и нашел себя в какой-то базе данных, в которой указано мое бывшее место жительство ( город, улица, дом, квартира) , ну и дата рождения тоже. даже местоположение на яндекс картах вставлено. вопрос такой : имеют ли право размещать информацию обо мне без моего ведома?

ввел в поисковик естесственно)

мне было около 6 лет когда я оттуда уехал
сайт в первый раз вижу, врятли в 6 лет я что-то подобное мог вытворить

Маралка, можно статью? интересно почитать

Елена Бабрицкая

По ГК РФ не имеют права. однако вспомните, не оставляли ли вы где-нибудь подпись под надписью "согласен с размещением моим данных... " или чего-то в этом роде. такие оплошности, как правило, совершаются при оформлении различных дисконтных карт, регистрациях на сайтах