Луназада Абдразакова

Предусмотрено ли наказание за ведомо ложную информацию в интернете?

Привет, друзья! У меня, как у студента с 7-летним стажем наболевший вопрос, связанный с арендой жилья. Вот ищу я себе квартиру на известных ресурсах, натыкаюсь на подходящий вариант: цена, укомплектованность, а главное, ВЛАДЕЛЕЦ! На крыльях счастья звоню, готовый отнести хоть сейчас деньги и натыкаюсь на агенство. Причем, на некоторых ресурсах явно указана комиссия в 0%. Можно как-то данный момент урегулировать в порядке закона? Может хотя бы припугнуть этих "девочек" статьей? Сил уже нет, материться не стал, дабы глазу было приятно, а так, хоть отбавляй эмоций.

Я не имею в виду, агенства, которые представляют владельцев. Речь идет о тех, кто без ведома арендодателя это делает.

Миша Ганьшин

Деточка, ну вот я сейчас напишу заведомо ложную информацию: 2+2=5, попробуй привлеки меня...

Ди
Дима

А в чем ложь-то? То, что они не владельцы? Дак они от имени владельца ведь действуют. . Нет такого закона чтобы объявления строго от владельца подавались. . Вы же всё равно перед сделкой узнаете что к чему. . .Где обман-то?
Вы хотите, чтобы свою одежду продавали только сами Дольче-Габбана, а компьютеры сама фирма Асус? ))

Валерия Кулыбышева

Реклама вся заведомо ложная и никто не отвечает. Всякое дерьмо рекламируют. За подделку лекарств даже никто не отвечает. Если бы знали, что будут отвечать, то не стали бы этим заниматься, а у них всё схвачено и бояться им нечего и некого. Девочки тут не при чём, они наёмные работники, а не хозяйки фирмы.

Евгений Адамов

Не верьте написанному, говорила старуха Шапокляк. На заборе было написано известное слово из трёх букв, она заглянула в дырочку, а там дрова.