Саня Sav

Какой двигатель в районе 65 л. с. самый лёгкий?

Например, от восьмёрки на 69 л. с. весит 127 кг, от Калины на 89 л. с. уже 112 кг. Думаю для распространённых японок это отношение должно быть ещё выше. Какие лёгкие двигатели есть на рынке?

Павел Мавлютов

газотурбинный

Николай Васев

Самый легкий из тех что есть на рынке наверное двигатель Ванкеля с Мазды RX5 помоему, была еще такая машина ВАЗ 21079 но увы в продажу она не поступала.
Из поршневых наверное от SMART объем от 0,5-до 1л мощность до 85 сил помоему.
как то так.

ЗЫ А если вообще, то да, газотурбинный или реактивный