Ан
Аннушка

дтп при перестроение на двух полосной проезжей части

я двигался по левой полосе на двух полосной дороге, с правой полосы перестроился автомобиль задев мне переднее правое крыло и бампер, проехав на метр в перед он остановился по сред дороги, сотрудникам объяснил он так будто он хотел объехать яму а я влез и стукнул его, какие веские доводы необходимо сказать что бы признали его виноватым в дтп а не сделали обоюдку? Задел он заднем правым крылом .сотрудники сказали что сложная ситуация якобы

Виктор Шнайдер

Его "объезд ямы" никакой роли не играет, т. к. при перестроении он должен был тебя пропустить. И если ты стоишь в своей полосе, а он посередине - то ничего сложного там нет.

Юлия Слышкова

Получается вроде 4 полосное тогда) ) по 2 с каждой стороны, это для размышлизмы, а так ОН должен был уступить дорогу, перед совершением маневра убедиться, что его маневр не приведет к аварийной ситуации (он мог яму и справа объехать) если конечно вы, в тоже время не перестраивались на правую сторону. Вы двигались по более скоростной полосе и он должен был уступить дорогу, да и если он выехал на вашу полосу то должен был перед маневром включить поворотник, что бы вы смогли среагировать. а вообще откройте ПДД и посмотрите. или видео регистратор надобно купить или ознакомиться еще раз с ПДД.

Павел ******

сотрудники правы. если задним правым то все сложно

Екатерина

похоже на разводку.. . поди чувак где-то врезался этим местом сам... теперь хочетпо страховке денег срубить вы скорее всего оказались не в то время не в том месте...