ЕА
Екатерина Аксёнова

Почему пешеходы, переходящие проезжую часть по зебре...

будучи в неадекватном или очень нетрезвом состоянии, создавая серьёзные аварийные ситуации для очень многих участников движения, ни за что не отвечают, в принципе, а если водитель попадётся хоть с 0,1 промилле - то он заведомо преступник?

AB
Arkadi Beridze

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

НС
Наталия Семенова

Не ну давайте пьяные водители начнут давить пьяных пешеходов! Легче будет? Мы управляем средством повышенной опасности, естессно с нас спрос больше. Вот войдут в обращение соц. карты, тогда и пешиков можно будет штрафовать

СЛ
Светочка Лебедева

потому что если пьяный пешеход в вас врежется с разбегу вам ничего не станется, а если вы на автомобиле стукните пешехода то последствия могут быть весьма плачевны, а алкоголь даже в малом количестве может отрицательно повлиять на внимание и реакцию водителя

АМ
Аннет Максимова

пешеход прав... пока жив... идиотская страна, идиотские законы

АМ
Амирхон Мансуров

Простое решение есть для этого - бросайте пить вообще.
Давно уже ВОЗ подсчитано, что 80% убийц и 60% убитых на момент совершения преступления находились в нетрезвом состоянии.

Елена
Елена

в польше-ступил на зебру-все машины должны остановиться. и останавливаются. если пешеход передумал и сделал шаг назад-он попал на штраф. и нехилый. законы дебильные-правильно люди говорят. дискриминация водителей.

Сергей Ализгаров
Сергей Ализгаров

Они же по зебре идут. Какие вопросы..

Похожие вопросы
Опять про пешеходов. Почему пешеходы когда ждут зеленый свет выходят на проезжую часть? Почему им не стоится на тротуаре?
какая ответственность наступает у пешехода, который шёл по проезжей части и объезжая его автомобиль выбросило по льду на
какое наказание за наезд на пешехода на зебре?...
Вам нравится когда пешеходы как спортсмены-спринтеры пробегают по зебре?
Теоретический вопрос "если сбил пешехода переходящего в неположенном месте"
У вас велополоса отделена от проезжей части и от пешеходов?
Как, и можно ли перейти трассу пешеходу? если нет зебры и оживлённое движение?
Как, и можно ли перейти трассу пешеходу? если нет зебры и оживлённое движение...
Когда надо останавливаться вне зебры если увидишь пешехода? +
Если зебра скончается на проезжой части?)