Екатерина Аксёнова

Почему пешеходы, переходящие проезжую часть по зебре...

будучи в неадекватном или очень нетрезвом состоянии, создавая серьёзные аварийные ситуации для очень многих участников движения, ни за что не отвечают, в принципе, а если водитель попадётся хоть с 0,1 промилле - то он заведомо преступник?

Arkadi Beridze

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

Наталия Семенова

Не ну давайте пьяные водители начнут давить пьяных пешеходов! Легче будет? Мы управляем средством повышенной опасности, естессно с нас спрос больше. Вот войдут в обращение соц. карты, тогда и пешиков можно будет штрафовать

Светочка Лебедева

потому что если пьяный пешеход в вас врежется с разбегу вам ничего не станется, а если вы на автомобиле стукните пешехода то последствия могут быть весьма плачевны, а алкоголь даже в малом количестве может отрицательно повлиять на внимание и реакцию водителя

Аннет Максимова

пешеход прав... пока жив... идиотская страна, идиотские законы

Амирхон Мансуров

Простое решение есть для этого - бросайте пить вообще.
Давно уже ВОЗ подсчитано, что 80% убийц и 60% убитых на момент совершения преступления находились в нетрезвом состоянии.

Елена

в польше-ступил на зебру-все машины должны остановиться. и останавливаются. если пешеход передумал и сделал шаг назад-он попал на штраф. и нехилый. законы дебильные-правильно люди говорят. дискриминация водителей.

Сергей Ализгаров

Они же по зебре идут. Какие вопросы..